Колесо Развития Менеджера: Саморазвитие

Менеджмент

Я решил начать именно с темы Саморазвития потому, что если у Вас нет желания меняться, если вы не видите в этом пользу, то никакой начальник Вас не заставит и никакая бизнес-звезда Вас не вдохновит. Только Ваше внутреннее решение поможет перейти на качественно другой уровень.

Сейчас доступно огромное количество способов для обучения, просторы интернета и гугл-переводчик не ограничивают ваши запросы.

Во всем этом есть, на мой взгляд, одна опасность. Вы можете поглощать огромное количество новой информации, учиться, учиться и еще раз учиться, но если не будете применять знания и навыки в жизни, то все ваши усилия – это пустая трата времени, сил, а часто еще и денег. Так что мой совет, начинайте использовать то, чему научились, не откладывая в долгий ящик.

Сложно бывает начать, сказать себе, с понедельника начну развиваться…. Составьте План Вашего развития, можно начать с короткого промежутка в 3 месяца, поставьте цель и вперёд! По истечении трёх месяцев обязательно проанализируйте ваши действия и результат. Постарайтесь выявить сильные и слабые стороны. Развивайте свои сильные стороны, подтягивайте слабые, и то и другое эффективно.

Важно начать действовать! Едете в метро, в такси - читайте профильные новости и статьи, соцсети. Что-то показалось интересным, «щелкнуло» в голове? Срочно записывайте, копипасте, принтскринте, сохраняйте в заметки.

Сегодня, чтобы быть успешным менеджером, нужна «любознательность», постоянное развитие и расширение кругозора.

Резюмирую, нужны три вещи:

1. План развития

2. Действия по развитию каждую неделю

3. Применение новых знаний на практике.

Автор

Николай Прянишников